Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием учащихся в 1 класс будет осуществляться

с 13.06.2022 по 15.08.2022

Пн.-птн. 08.00 – 13.00

Сб. 08.00 – 13.00

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа

Необходимые документы:

• заявление (бланк заполняется в школе);
  • свидетельство о рождении;
  • копия свидетельства о рождении;
  • эпикриз (медицинское заключение)

с отметкой о готовности ребенка к обучению в школе.

Документы подавать в файле

«В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года» (ст.159 Кодекса Республики Беларусь об образовании»).

В первую очередь принимаются в 1 класс дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования:

1.      ул. Батарейная, д.1-27

2.      ул.Батурина, д.1-45

3.      ул. Ватутина, д.32, 32а, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 52/1, 54,  54/1, 56, 58, 60

4.      ул. Л.Чаловской

5.      ул. Р.Люксембург

6.      ул. Осоавиахима

7.      пр-т Революции, д.61-92

8.      ул. Щорса

9.      ул. Толстикова, д.40-65

10.    ул. Инкубаторная, д. 1-62

11.    ул. Гагарина, д.2-44, 44а (чётная сторона)

12.    ул. З.Космодемьянской

13.    ул. Березинская

14.    ул. 1812 года

15.    переулки: Больничный, Спортивный, Инкубаторный, Зелёный, Пионерский, Папанина, Осоавиахима, Батарейный, Р. Люксембург

Дети, не проживающие в микрорайоне школы, зачисляются в учреждение образования при наличии свободных мест в порядке подачи заявлений.

Заявления от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, принимаются директором

(вт., птн. 08.00 – 11.00)

Порядок приёма документов от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на территории микрорайона, закреплённого за учреждением образования

1. Заявления принимаются руководителем учреждения общего среднего образования во время приёма граждан и регистрируются в специально отведённой для этой цели книге регистрации заявлений, в которой предусмотрены графы:
• фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребёнка, обратившегося с заявлением;
• фамилия, имя, отчество (при наличии) ребёнка;
• число, месяц, год рождения ребёнка;
• адрес проживания, дата подачи заявления, иное.

2.  В случае обращения к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне, закреплённом за учреждением образования, заявление регистрируется как обращение граждан, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

3. В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании заявление (по установленной форме) от родителей (законных представителей) детей принимается при предъявлении следующих документов:
• заявление (по установленной форме);
• свидетельство о рождении, иной документ, удостоверяющий личность;
• медицинская справка о состоянии здоровья (по установленной форме).

4. Приём документов лиц с особенностями психофизического развития для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

5. Зачисление детей, проживающих на территории микрорайона, незакреплённого за учреждением образования, осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.