Сегодня, 17 мая 2024 года, в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года», в средней школе №13 г. Борисова, состоялась встреча учащихся с участницей VII Всебелорусского народного собрания директором Борисовской  детской хореографической школы искусств – Аллой Иосифовной Рутковской.
 Алла Иосифовна осветила  широкий круг вопросов: конституционный статус Всебелорусского народного собрания, новые функции и  полномочия делегатов, стратегическое развитие Беларуси и  безопасность страны.
Затем начался бурный диалог. Учащиеся задавали много вопросов: как Вы стали делегатом VII Всебелорусского народного собрания? К чему обязывает статус делегата? Каково Ваше жизненное кредо? Девизом VII Всебелорусского народного собрания стали слова: «Время выбрало нас!». Что для Вас значат эти слова?
В завершение беседы ребята сделали для себя выводы, что от активной позиции каждого из нас зависит благосостояние своей семьи,  нашей страны и  всего народа.