12 октября 2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Среди учащихся 2 классов прошла игра"Калейдоскоп профессий" под девизом:"Прекрасных профессий на свете не счесть,и каждой профессии слава и честь!" Ребята ответственно,с особым интересом участвовали в аукционе профессий,рассказывали о профессии своих родителей,собирали пазлы,играли в игру"Найди предмет ",разгадывали кроссворды,загадки.В ходе мероприятия ребята убедились в том,что  все профессии по своему нужны и важны.

В рамках 6 го школьного дня у 7-х классов прошёл диспут по теме : " Послушай всех, подумаем вместе, выбери сам". Целью данного мероприятия было формирование у ребят ответственного отношения к своему здоровью. Ребята рассказали о своих привычках, поразмышляли вместе о влиянии вредных привычек на здоровье человека. Ребятам было предложено игра- упражнегие" Жизнь с болезнью", во время которой, они почувствовали, что они теряют, приобретая вредную привычку. В конце занятия ребята сами выбрали то, что важно для сохранения своего здоровья.

В 9 -х классах прошло  мероприятие на тему любви, любви к Беларуси: " Вы ещё не признались в любви к Беларуси?  Тогда мы идём к вам!" Ребятам очень  понравилась тема. Они рисовали картины, связанные с Беларусью. Сочиняли мини-сочинения,  за что они любят свою Родину. Проектировали презентацию.
 Мероприятие прошло в формате рекламной агитации.

Учащиеся 9 "А" класса Средней школы №13 г. Борисова посетили Памятник экипажу Павла Рака, в рамках мероприятий, посвященных 80-ти летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята вспомнили о героическом подвиге экипажа и об освобождении города Борисова.