18.03.2023 учащиеся 11 класса провели круглый стол на тему «Проблема выбора профессии. Подходы и её решение.» Ребята обсуждали кем они хотят стать, как правильно выбрать будущую профессию. Выбор профессии-задача не из лёгких даже для взрослых людей. Здесь нужно ориентироваться на свои интересы, склонности к определённым видам деятельности, способности человека. Учащиеся выбрали три этапа выбора профессии: принятие решения о выборе профессии, выбор учебного заведения, поступление в учебное заведение. Ребята выделили следующие мотивы выбора профессии:престижность, заработная плата, хорошие условия труда, доступность обучения, указания родителей, спрос на рынке труда, интерес, семейные традиции. Диалог получился захватывающим и интересным.

Для учащихся 8-х классов прошла своя игра «Ярмарка профессий». Ребятам необходимо было пройти 3 раунда, состоящих из различных номинаций, в которых были вопросы о профессиях. Помимо этого, учащиеся разгадывали кроссворды, вспоминали поговорки и пословицы.

Ребята 5-7 классов окунулись в удивительный научный мир музея занимательных наук Квантум. Побывали на шоу-программе профессора Квантуза,. Прикоснулись воспламеняющемуся огню и ледяному азоту. Побывали в комнате тела человека, музыкальной комнате, порешали головоломки. Увидели невероятный шар Тесла и другие чуда науки и техники. Решили ещё сюда вернуться!