25.03.2023 г. с учащимися 10 класса было проведено мероприятие "Час Земли".

Цель данного мероприятия способствовать воспитанию гуманного отношения к природе, дать представление о том, что каждый из нас может сделать для улучшения экологической обстановке на Земле.

Учащиеся узнали, что "Час Земли " - это глобальная ежегодная международная акция, которая проводится в одну из последних суббот марта. Эта акция охватывает более 180 стран. Суть заключается в символическом единовременным отключением электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час. Включая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом своё небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

Учащиеся активно принимали участие в беседе о будущем нашей планеты, и о том, что мы можем сделать уже сейчас. "Час Земли " призывает нас действовать каждый день, делая небольшие шаги, которые вместе, смогут решить проблемы нашего общего дома!