22 октября 2020 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №13 г. Борисова» состоялось очередное мероприятие Информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов. Тема сегодняшнего мероприятия «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в ООН».

Сегодня ребята были ознакомлены с историей создания Организации Объединенных Наций и роли в данном процессе Беларуси. Так же учащиеся узнали об основных достижения и инициативах Республики Беларусь в составе ООН.

Были детально изучены Цели Устойчивого Развития и выработаны алгоритмы по их выполнения в учреждении образования. Учащиеся с удовольствием предлагали свои проекты в сфере экологии, энергосбережения.