Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

Сегодня, 26 ноября, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №13 г. Борисова» прошел очередной информационный час в рамках Школы Активного Гражданина на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Для ознакомления учащихся с этой темой была приглашена участковый инспектор ИДН Борисовского РУВД Галькевич Алена Петровна.

Для современных подростков эта тема является весьма актуальной, ведь каждый из них уже не представляет своей жизни без глобальной всемирной сети Интернет. Интернет сегодня может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха и общения с друзьями. Но, как и реальный мир, сеть может быть опасна. Есть замечательные пословицы: «Предупрежден – значит, вооружен», «Врага нужно знать в лицо». Именно поэтому, на сегодняшнем мероприятии учащиеся разбирались со всеми опасностями, которые могут подстерегать их в сети Интернет, с правилами  поведения и общения в интернете, с полезными советами, как не стать жертвами киберпреступлений.

          Учащиеся принимали активное участие в обсуждении сегодняшней темы, перечисляли правила безопасности в социальной сети.

В заключении мероприятия Алена Петровна пожелала учащимся как можно больше времени проводить не в сети Интернет, а для живого общения и активного времяпрепровождения, а если и  использовать Интернет, то только во благо, для более успешной учебы.

Версия сайта для слабовидящих