Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5
В субботу 17.04.2021г. для учащихся 1 В класса прошёл конкурс детских рисунков , посвященных тематике "Мой четвероногий друг". Ребята очень активно поучаствовал в данном конкурсе. Целью данного мероприятие было привитие доброго отношения к животным.
Учащиеся 3 В класса посетили городскую библиотеку им.Колодеева, где участвовали в очень интересном и познавательном библиотечном уроке «Путешествие в страну справочно-библиотечного аппарата». Вместе с этим, по дороге в библиотеку и обратно учащиеся побывали в городском сквере и возле памятника Л.Чаловской, где познакомились с фактами о происхождении сквера и жизнью и деятельностью партизанки Л.Чаловской. Беседы проведены в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.
Учащиеся 7 Б класса приняли участие в Арт-мастерской "Все краски весны". Они разрабатывали проекты оформления клумб школы. Основная идея конкурса заключается в формировании экологической культуры у учащихся через природоохранную и практико-ориентированную деятельность по озеленению и благоустройству окрестностей школы.
Мероприятие «Каждый может выбрать дело, чтоб в руках оно горело!», в форме делового общения прошел разговор у учащихся 11 класса о важности выбора дальнейшей профессии в формате "Хочу" - "Могу" - "Надо". Через выполнения заданий ребята знакомились с различными профессиями востребованностью на рынке труда: лесник, парикмахер, фермер, строитель, инженер и другие.
 
 
Версия сайта для слабовидящих