Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

24 апреля 2021

Наши мероприятия,  проходившие  24 апреля, прошли под эгидой акции «Пока я помню, я живу». Они посвящены празднику, которой с особым чувством, со слезами на глазах,  отмечается в нашей стране.  Празднику, о котором знают и помнят люди во всем мире.  9 мая - День Победы.

Мы родились и выросли в  мирное время. Для нас война – это история. Память о войне - это, прежде всего  память о людях. Пройдут года, десятилетия, но легендарный подвиг - победа нашего народа в Великой Отечественной  войне  навсегда останется в памяти всех поколений.

Учащиеся 4"А" класса вместе с классным руководителем Плехановой М.В. «прошли»  дорогами войны, слушали военные песни "Священная война", " Вставай, страна огромная", "Катюша"; почтили память ушедших минутой молчания под звуки метронома; создали открытки-поздравления ветеранам.  И как итог , решили обязательно посетить и поздравить ветерана -  Савинского А.В.

Учащиеся 6 класса  из простого  внеклассного  мероприятия сделали литмонтаж  под названием   "Никто не забыт, ничто не забыто". Он  посвящен героям Великой Отечественной войны. Ребята рассказывали стихи, говорили о подвигах во время войны, рассказывали о своих предках,  участвовавших в сраженьях.

Но не обошлось в этот день и без волшебных и сказочных событий. К нам приезжал воздушный кинотеатр 3D, в котором  ребята окунулись в подводный мир океана и познакомились с огромными динозаврами. А кто не захотел острых ощущений, с удовольствием наслаждался театральной постановкой  «Кошкин дом».

Вот такая насыщенная суббота у нас получилась.

Версия сайта для слабовидящих