Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

30.01.2021 в 4 «В» классе прошло мероприятие: КТД «Наша помощь зимующим птицам». В ходе мероприятия учащиеся узнали признаки птиц, какие птицы есть на территории нашей страны. Была проведена игра, в ходе ее учащиеся узнали какие птицы перелётные, а какие зимующие. Так же вспомнили чем можно подкармливать птиц зимой. 

На заключительном этапе, ребята отправились к кормушкам, чтобы оставить корм птицам.

В 8"А" классе прошла интеллектуальная игра" Счастливый случай", целью которой было расширение кругозора учащихся и развитие мотивации к  познавательной деятельности. Ребята состязались в2х командах, выполняя задания по искусству, географии, физике, биологии и литературе. Несмотря на дух соперничества, присутствовала атмосфера доброжелательности и взаимопомощи.

Сегодня в 2 В классе прошло мероприятие " Мои любимые сказочные герои". Ребята путешествовали по страницам волшебных книг. Узнавали знакомых любимых сказочных героев.Вспоминали фрагменты любимых сказок. Делились впечатлениями. С удовольствием также детки разгадывали загадки  и кроссворды. Играли в игру" Добавлялки"и рисовали своего любимого сказочного героя. Мероприятие было насыщенным и интересным, дети с пользой провели время.

Для учащихся 5 "А" класса с целью знакомства учащихся с основными причинами пожаров, правилами пожарной безопасности было проведено мероприятие "Осторожно! Огонь!" 
В ходе мероприятия учащиеся приняли активное участие в обсуждении причин возникновения пожаров в быту и в природе, правил пожарной безопасности, которые необходимо знать и строго соблюдать, чтобы избежать пожара, действий при пожаре, правил оказания первой помощи при ожогах.
Ребята рассмотрели ситуации, а затем обсудили, какие правила пожарной безопасности и действия при пожаре были нарушены.
В завершении мероприятия учащиеся было предложено придумать начало и конец рассказа о пожаре, что позволило проявить им свои творческие способности.

Версия сайта для слабовидящих