Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5
23 января, в рамках шестого школьного дня,во 2 Б классе прошло мероприятие,,Все профессии важны,все профессии  нужны".Данное мероприятие позволило расширить знания и представление детей о профессиях.
В 4 а классе прошло Игровое занятие «Много есть профессий разных».
 Для учащихся 6Б класса была проведена квест- игра "Мир профессий". Участники разделились на две команды и отправились в путешествие по станциям " Народная мудрость", "Пойми меня" (профессиональный "крокодил"), "Педагогическая мозаика", проспект "Ключевые слова", "Цепочка профессий", "Аукцион". В ходе выполнения заданий участники команд получили букву из зашифрованного слова, а на последней станции из этих букв составили слово. Теперь ребята понимают, чтобы быть ПРОФИ в своей профессии, нужно выбрать ее по душе и постоянно совершенствоваться.
Для учащихся 8 класса было проведено мероприятие "Профессии  моих родителей".
Ученики подготовили интересную и познавательную информацию по теме. Ребята рассказали о профессиях родителей в виде презентаций, докладов.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и способствовало сплочению коллектива.
Это мероприятие было направлено на то, чтобы расширить уровень знаний учащихся о мире профессий; формировать интерес к профессиям;  позитивное отношение к труду; побудить ребят к саморазвитию, самообразования.
Версия сайта для слабовидящих