Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

День здоровья

10 октября 2020 года в рамках шестого школьного дня, приуроченному

ко дню здоровья, в спортивном зале прошли мероприятия для учащихся. Цель проведения спортивных мероприятий -  повышение интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, и пропаганды здорового образа жизни.

В товарищеской встрече по волейболу приняли участие 2 команды. В ходе мероприятия обучающиеся развивали двигательные качества: силу, выносливость, гибкость, координацию движений, быстроту реакции; учились достигать результата работы в коллективе, работать в команде.

Спортивное соревнование прошло на высоком уровне и в истинно спортивном духе. Каждая команда соблюдала правила приветствия и поздравления команды соперника. На площадке ощущалось соперничество только в спортивном отношении.

Пусть этот день запомнит каждый,
Задор его с собой возьмет,
А с волейболом кто подружится однажды,
Сквозь годы эту дружбу пронесет!

Для учащихся 1 б класса была организована спортландия «Сто звезд». Первоклассники впервые попробовали свои силы в спортивных эстафетах. Особенно увлекательными стали «Мяч в обруч», «Точно в цель», «Соберем урожай», «Пронеси – не упади». Команда «Силачи» боролись до последнего, но уверенную победу одержали ребята из команды «Крепыши».

Учащиеся 4 класса приняли участие в спортивной эстафете «Все на старт!»  Ребята разделились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, эстафеты с мячом обручем и скакалкой. Ребята смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все эстафеты проходили в напряженной борьбе. Каждый участник старался изо всех сил прийти к финишу первым. 

Будем надеяться, что проведенный День здоровья и спорта внесет значительный вклад в формирование здорового образа жизни учащихся нашей школы.

10 класс принял участие в уборке школьной территории. Учащиеся работали по заранее составленному плану работ. За классом была закреплена определенная территория, все участники проводили в порядок зоны школьного двора: подметали дорожки, сгребали листву.

Сегодня нам здорово повезло с погодой. Было тепло, настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с огромным удовольствием занимались уборкой.

Все прошло организованно и на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как пролетело время, а главное – территория школы приведена в порядок!

Версия сайта для слабовидящих