Посещение галереи "ARTквартал" ГУК "Борисовская центральная районная библиотека"

16.09.2023

16 сентября, в преддверии Международного дня мира, Дня народного единства, учащиеся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова» (классный руководитель С.В. Козловская) посетили галерею «ARTквартал» ГУК "Борисовская центральная районная библиотека", где познакомились с выставкой коллекции произведений изобразительного искусства из фондов Центральной библиотеки. Ребята увидели живописные, графические и декоративно-прикладное работы известных мастеров, узнали об истории их создания.

Продолжилась программа в музейно-выставочном комплексе «Партнёры. Друзья. Побратимы», где искусствовед Анжела Кудакова продемонстрировала презентацию «Голубка Пикассо: история главного символа мира». Ребята узнали о жизни и творчестве французского художника Пабло Пикассо, его известных произведениях, посвященных символу мира – голубю.

В завершении встречи дети вырезали из бумаги голубей и создавали символичный полет птиц на воздушных шарах. По сложившейся традиции, праздничное мероприятие завершилось обменом впечатлений и фотосессией.