Помощь ветеранам ВОВ от активистов БМООСП

Помощь ветеранам ВОВ от активистов БМООСП

Знаете, кто такие активисты БМООСП? Это те, кто уже с юных лет знают все о безопасности и стараются помочь и научить других.

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных помогают ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пенсионерам. Основная цель данного этапа акции – привлечь внимание молодежи к проблемам пожилых людей. Так, учащиеся Средней школы №13 г. Борисова доказали важность своей миссии. Причем не словом – делом! 10.10.2023 юные спасатели, совместно с работниками МЧС навестили ветеранов Великой отечественной войны Эмилию Александровну и Анатолия Степановича Копыток. Супруги Копыток были очень рады таким гостям и от помощи отказываться не стали. Слаженными действиями, общими усилиями и бодрым настроением школьники быстро разрешили поставленную задачу: убрали двор и собрали «богатый» урожай яблок. Такая помощь работниками МЧС и активистами БМООСП оказывается регулярно. Ведь для одиноких пожилых людей любое внимание со стороны молодежи приносит огромную радость и надежду!