Мероприятие, посвящённое Дню народного единства

Мероприятие, посвящённое Дню народного единства

Во 2 "Б" классе прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Цель мероприятия - создание условий для понимания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, содействия развитию познавательного интереса к истории своей страны, родного города; воспитание чувства любви и уважения к Отечеству, гордости за родной край. Учащиеся с интересом поучаствовали в конкурсе - "Сопоставь дату с праздником", как называется праздник 17 сентября, догадались, расшифровав слова. Познакомились с историей праздника. Сделали вывод - что значит - "Единство", на примере сказки "Репка" и басни И.Крылова "Лебедь, щука и рак". С увлечением складывали пословицы и выбирали главные слова, которые лежат в основе единства. В конце занятия высказали свои желания, какой бы хотели видеть свою Беларусь. Рисунки по теме стали итогом всего мероприятия.