Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

17.12.2022 среди учащихся третьих классов прошла интерактивная игра на тему «О профессиях разных, нужных и важных».Ребята совершили экскурс в историческое прошлое, узнали как и какие профессии появились первыми, узнали много нового о современных профессиях. В конце мероприятия ребята на практике продемонстрировали полученные знания -изготовили лэпбук по профессиям.

 

В 5-ых классах прошло профориентационное мероприятие "Путь к профессии начинается в школе". Целью мероприятия было расширение знаний учащихся о многообразии мира профессий. В игровой форме ребята разобрали качества, которыми должен обладать люди той или иной профессии, разобрались в понятия "профессия" и "должность".

 

С учащимися 10 класса было проведено мероприятие "Что век грядущий нам готовит?

Цель данного мероприятия - расширить представление детей о различных професси­ях; формировать позитивное отношение к труду, к профессиональ­ному росту; побуждать детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

Учащиеся узнали о самых модных профессиях, о забытых, а также о профессиях которые всегда нужны.

Учащиеся активно участвовали в беседе о будущем, о своих планах...

Выводы: Человек не может не думать о завтрашнем дне. Ведь, планируя любое дело, мы обязательно рассчитываем на кокой- то результат в будущем. Важно при этом полагаться на собственные силы и делать все от себя зависящее, а не надеяться на случайность или везение. Наше будущее рождается из наших сегодняшних поступков.

Версия сайта для слабовидящих