3 декабря 2022 года в государственном учреждении образования "Средняя школа №13 г. Борисова" прошла игра-квест патриотической направленности "Юный защитник Отечества" среди учащихся 4-х классов. Ребята узнали о Государственных праздниках Республики Беларусь и их значении, вспомнили основные моменты истории своей Родины. Так же учащиеся потренировались в меткости, попробовали себя в роли юных защитников Отечества в метании "гранат".

С учащимися 11 класса был проведён диспут-диалог "Духовные ценности" с целью формирования нравственных качеств личности, помощи в расставлении приоритетов. Ребята анализировали свой личный духовный, нравственный, познавательный опыт,высказывали суждения открыто, искренне, тактично по отношению к другим. Диалог способствовал воспитанию уважительного отношения друг к другу, терпимости к себе и другим, развитию эстетических и духовно-нравственных способностей.