Сегодня, 08.10.2022 года в государственном учреждении образования "Средняя школа №13 г. Борисова" прошла игра-викторина по теме "Здоровье у того, кто бережёт его!" с учащимися 7-х классов.
Ребята познакомились с основными правилами по поддержанию здорового образа жизни, в игровой форме узнали об удивительно мире витаминов и в каких продуктах питания они содержаться.
Окончательным этапом игры стала разработка физкультминутки для проведения её на уроках.

С учащимися 10 класса было проведен Квест на тему "Здоровье - это здорово". Квест-игра направлена на привлечения внимания молодёжи к сохранению здоровья. Ребята прошли различные испытания, направленные на основные правила здорового образа жизни. Они с большим удовольствие и энтузиазмом принимали участие во всех испытаниях.

Девизом мероприятия стал: "ДРУЖНО, СМЕЛО, С ОПТИМИЗМОМ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!".

В рамках дня пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 3-их классов прошла эстафета здоровья «Наше спортивное утро". Программа была насыщенной и веселой. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, с мячами, обручами, кеглями. Все игроки старались изо всех сил. Спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Ребята весело и с пользой провели шестой школьный день!