Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

26.02.2022 учащиеся 1 классов приняли участие в викторине «Беларусь-наша Родина». В ходе занятия учащиеся отвечали на различные вопросы связанные с нашей страной. Так же подробнее познакомились с символами и географической картой Республики Беларусь.
Для старших ребят состоялся турнир по волейболу, посвященный празднику Защитника Отечества.
Учащиеся 6 «Б» класса посетили музей Афганской войны, послушали интересную лекцию, изучили экспонаты, оружия, фотографии.

Учащиеся 7-х классов отправились в виртуальное путешествие по памятным местам Республики Беларусь. Они побывали во всех областях нашей Родины. 
Ребята с увлечением вспомнили про факты из жизни Ефросинии Полоцкой, побывали в Спасо-Ефросиниевском монастыре.  Понравилась интересная экскурсия по "Буйничскому полю", Брестской крепости. Ребята с интересом слушали про мужественный подвиг солдат, сражавшихся за Родину. И, конечно, дворцы и замки! Мирский замок, дворец в Гомеле – привлекательные туристические объекты Беларуси. Завершающий пункт экскурсии – мемориальный комплекс "Хатынь". Ребята наперебой рассказывали историю деревеньки и всех памятников комплекса. Каждый желающий попробовал себя в роли экскурсовода. 
Завершилось мероприятие добрыми словами про нашу Родину!
Учащиеся 10 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Все мы родом из Беларуси», в ходе которой ребята  выполняли задания и отвечали на вопросы о нашей Родине.

 

Версия сайта для слабовидящих