День профориентации

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем мне заниматься?"

Учащиеся 4"Б" класса в игровой форме познакомились с различными профессиями, рассказали своему классному руководителю Смирновой О.В. о том, кем мечтают стать и почему. Окунулись в мир профессий прошлого, с интересом изучали названия исчезнувших профессий. Ярко и поучительно прошло это мероприятие, оставив знания и желание развиваться и познавать новое о профессии, которую выбрали для себя.

В 6 классе занятие называлось -  "В мире профессий" . Целью которого стало воспитание уважительного отношения к труду, к представителям разных профессий. В ходе проведения занятия ребята участвовали и выполняли задания: «Загадки», «Ребусы», «Назови слово», «Самая - самая», «Филворды», «Собери пословицы», «Кроссворд». Ребятам представилась возможность как можно больше узнать об истории профессий, особенностях применения орудий труда . В конце урока они задавали множество вопросов и с удовольствие делились рассказами о профессиях своих родителей.