Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

Я – гражданин своей страны

Сегодня в первых классах прошла викторина "Родной свой край люби и знай".

Дети соприкоснулись с историей страны и малой Родины. Пролистали исторические страницы родного города. Узнали о подвигах тех,чьими именами названы улицы Борисова.

Сегодня в 3-их классах прошёл краеведческий час"Знать историю-дорожить прошлым." Сегодня ребята построили дом"Помня о прошлом, веря в настоящее, строим историю будущего". Дом, где все будет пронизано теплом, доверием.А счастье в таком доме будет всегда, ведь он построен из "строительного материала" с особыми свойствами:любви, доброты, понимания, взаимопомощи. 

В рамках правового занятия Учащиеся смогли познакомиться с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей. В ходе дискуссии рассмотрели такие вопросы как: права и обязанности школьников.поговорили о

правильном поведении в школе и дома, общественных местах и на улице.

Также в библиотеке прошла сказочная викторина "Знать историю - дорожить прошлым" . В виторине принимали участие школьники 3 классов. Активно отвечали на вопросы, слаженно работали в командах. Узнали новые сказки и вспомнили свои любимые произведения.

Версия сайта для слабовидящих