Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

День профилактики

Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» для учащихся 1 А класса.Была организована выставка и обсуждение плакатов на тему «ЗОЖ», ребята отгадывали загадки по теме «Режим дня», «Здоровое питание», обсудили пословицы о здоровье, играли в игру «Да-нет», «Полезное-вредное».В конце мероприятия провели конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

Круглый стол «ВИЧ СПИД: это должен знать каждый», в котором приняли участие ребята из пятых классов. С учащимися 5 Б была обсуждена тема ВИЧ СПИД, история возникновения, а также способы передачи заболевания. В конце мероприятия ребята рисовали рисунки по данной теме.

05.12.2020 в рамках мероприятия шестого школьного дня, для учащихся 8 Б класса было проведено мероприятие "Мы против СПИДа". С учениками была проведена беседа на данную тему, а также был осуществлен просмотр видеоролика.
Во время мероприятия ребята были вовлечены в создании буклетов " Простые правила СПИДа" , которые потом вручали учителям и ученикам нашей школы.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и способствовало сплочению классного коллектива. А также способствовало формированию этических норм и  отношения учащихся к ВИЧ - инфицированным людям и больным СПИДом.

 

Версия сайта для слабовидящих