Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

День профилактики

21 ноября для учащихся 2в класса была проведена квест- игра" Полезные и вредные привычки".Ребята отправились на чудо остров "Здоровья".Там они встретили Вредину. А потом помогали Вредине измениться, помогали ей разобраться: "Какие привычки являются полезными , а какие вредными".Ребята собирали пословицы, разгадывали загадки, защищали мини- проект" Мы за здоровый образ жизни" .

В  4 «В» классе состоялось мероприятие: час общения « Вредные привычки и причины их возникновения». В ходе мероприятия ребята узнали о вредных привычках , таких как: курение, алкоголизм, наркомания. По окончанию мероприятия были достигнуты цели, которые были поставлены, а именно: сформировать у учащихся понятие про вредные привычки: курение, алкоголь, наркотики и их влияние на организм человека; вызвать у учащихся отрицательное отношение к вредным привычкам; пропагандировать здоровый образ жизни.

На заключительном этапе учащимися были нарисованы рисунки, по теме «вредные привычки».

Для учащихся  5"А" класса с целью предупреждения формирования у детей вредных привычек было проведено мероприятие "В стране вредных зависимостей".

В ходе мероприятия ребята определили, какие привычки можно отнести к полезным, а какие к вредным, рассмотрели, к каким последствиям могут привести вредные привычки. Учащиеся проявили активность и увлеченность при обсуждении данных вопросов.

Ребятам также было предложено составить четверостишия о вредных привычках и создать рекламу полезным привычкам и антирекламу вредным, что позволило проявить учащимся свои творческие способности.

В 8 А прошло мероприятие "Курительные смеси: миф или реальность?". Целью мероприятия являлось ознакомление учащихся о вреде и последствиях употребления куритетельных смесей. Учащиеся также узнали о видах данных наркотических веществ, порассуждали о возможных причинах употребления, посмотрели видеоролик о жизни молодых людей, столкнувшихся с данной проблемой.

Версия сайта для слабовидящих