Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

22 сентября 2022

22 сентября 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №13 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошел очередной этап на тему «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина». 

 

Учащиеся познакомились с патриотическим проектом «Поезд Памяти», который следовал по маршруту Брест – Гродно – Витебск – Смоленск – Ржев – Вязьма – Кубинка – Москва – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Псков – Орша – Могилев – Гомель – Минск. На конечную станцию прибыл 3 июля – ко Дню Независимости Республики Беларусь. Проект был инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. Его задача состояла в том, чтобы рассказывать о войне подрастающему поколению, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи Беларуси и России.

 

Так же ребята узнали про «Шаг к успеху», которая помогает детям встретиться и пообщаться с известными людьми. Акция проходит в формате встреч и мотивационных бесед, направленных на популяризацию достижений Беларуси и воспитание чувства гордости за свою страну через призму людей, добившихся успехов в различных сферах.

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих