27.01.2021 г. в Средней школе №13 г. Борисова прошёл информационно- образовательный проект "ШАГ" для учащихся VIII-XI классов  на тему: «Мир межконфессиональный, мир межнациональный» с приглашением протоиерея Иоанна Мироновича  настоятеля Прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца. В ходе беседы  он  рассказал ребятам о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь, а также представил самые известные храмы-памятники нашей страны.

Беларусь всегда славилась своим культурным наследием, которое напрямую связано с религиозной жизнью. И не важно  церкви это или монастыри, костелы или  синагоги, мечети или деревянные храмы староверов. Главное - это укрепление христианских жизненных ориентиров, межнационального мира, межконфессионального диалога и добрососедства всех религий.

Ребята живо реагировали на рассказ протоиерея, задавали интересующие вопросы. А в заключении встречи настоятель подарил всем желающим иконки Христа спасителя.