Сегодня, 7 октября, в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 13 г.Борисова» прошел очередной этап информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с учащимися 9-х классов. Темой информационного часа стала «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны».

Учителем истории и обществоведения Горбачем Виталием Анатольевичем совместно с учащимися были рассмотрены следующие вопросы: Мероприятия по укреплению обороноспособности страны, Военно-патриотическая и оборонительно-массовая работа, Вооруженные силы СССР, Соотношение вооруженных сил Германии и СССР. Западный Особый военный округ.

Учащиеся с огромным интересом слушали и участвовали в беседе с педагогом, задавали интересующие их вопросы.