Сегодня, 16 сентября, в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 13 г.Борисова» прошел очередной этап информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с учащимися 9-х классов. Темой информационного часа стала «Начало Второй мировой войны».

Учителем истории и обществоведения Горбачем Виталием Анатольевичем совместно с учащимися были рассмотрены следующие вопросы: нападение Германии на Польшу, поход советских войск в Западную Беларусь, воссоединение Беларуси. Социально-экономические и политические преобразования в западных областях БССР. Также до учащихся было доведено об Указе Президента Республики Беларусь № 206 от 7 июня о том, что 17 сентября будет отмечаться День народного единства, так как этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора.

Учащиеся с огромным интересом слушали и участвовали в беседе с педагогом, задавали интересующие их вопросы и выразили желание в участии в мероприятиях, посвященных Дню народного единства.