25 февраля 2021 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 13 г. Борисова" прошло занятие в рамках проекта ШАГ. Тема: «В единстве народа – сила независимого государства».
Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:

• народное единство – залог счастливого будущего Беларуси;
  • всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее;
  • вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь).

Мероприятие проходило в формате «открытого диалога». Учащимся была представлена презентация, каждый желающий мог высказать своё мнение о важности и об актуальности данной темы, задать интересующие его вопросы.

На встречу с учащимися был приглашен Пищухин Анатолий Андреевич, член РК КПБ.   Анатолий Андреевич рассказал о своей службе в армии, членстве в коммунистической партии и о занимаемых им должностях.
Ребята обсудили возможность участия в республиканской народно-патриотической акции «Мы – вместе!»; всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства».