"Я — гражданин Республики Беларусь"

"Я — гражданин Республики Беларусь"

Ровно 30 лет назад, наша страна сделала свой выбор в пользу основополагающего документа, который прочно закрепил ориентиры и принципы существования и развития нашего государства.
📆15 марта 1994 г. впервые в истории белорусской государственности был закреплен статус республики как унитарного демократического социального правового государства, установлены принципы демократического строя, приоритет прав и свобод человека, главенства международного права.
И сегодня, 15 марта 2024 года, в этот знаменательный день в учреждении организовано торжественное вручение учащимся, достигшим 14-летнего возраста, подарочного издания «Я — гражданин Республики Беларусь».
«Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития.