Военнослужащие 139 центра метрологического обеспечения провели для десятиклассников день открытых дверей

17.05.2024

В преддверии празднования Всемирного дня метрологии, который отмечается 20 мая, военнослужащие 139 центра метрологического обеспечения провели для десятиклассников средней школы №13 г. Борисова день открытых дверей. Ребята с удовольствием приняли предложение центра провести один день в армии.
Во время проведения мероприятия дети не только ознакомились с особенностями службы в метрологических подразделениях Вооруженных Сил, а также примерили на себя роль военного инженера-метролога. Ребятам удалось поучаствовать в работе различных отделов центра, ознакомиться с измерительным оборудованием, при этом не только в теории, но и на практике – паяли, измеряли и много другое.

В конце экскурсии с ребятами провели профессиональную ориентацию, на которой им подробно рассказали не только об учебе на военном факультете в одном из вузов Беларуси, но и как связать свою судьбу с центром в качестве военнослужащего контрактной службы (прохождение службы в центре по контракту является альтернативой срочной службы) или гражданского персонала. После чего, некоторые из них начали задумываться о прохождении службы в центре, а кто-то твердо для себя решили пройти военную службу в Вооруженных Силах и защищать Родину своими знаниями и умениям.