Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

Ветеран живет рядом или творите добрые дела.

16.04.2024
Ветеран живет рядом или творите добрые дела.

 

Сохранение исторической памяти, преемственности поколений, уважительное отношение к ветеранам и людям старшего возраста, забота о них являются залогом стабильного развития общества. Сегодня очень важно рассказывать  молодежи о тех далеких и героических событиях, чтобы подрастающее поколение знали,  чего стоила победа, и, разумеется, знали тех  людей, благодаря которым мы сейчас живем. Беларусь помнит, и всегда будет помнить своих героев, тех, кто подарил нам мирное небо.
Волонтеры  отряда "Доброе сердце" средней школы №13 г.Борисова в рамках акции "Зробiм", помогали ветеранам Великой Отечественной войны Копыткам Эмилии Александровне и Анатолию Степановичу навести порядок на дворовой территории и благоустроить территорию вдоль улицы  частного дома.
Это не единовременная акция, а работа, которая проводится круглогодично. Каждая встреча с ветеранами- это новые эмоции, новые исторические знания. Здорово, когда передается жизненный опыт. Для ребят - это очень полезно и важно,  От этих встреч и проделанной работы все получают только положительные эмоции.

Версия сайта для слабовидящих