Старшеклассники посетили легендарную постановку Белорусского Государственного академического театра им Я. Купалы "Паулинка"

02.11.2022

27.10 старшеклассники посетили легендарную постановку Белорусского Государственного академического театра им Я. Купалы "Паулинка". Ребята прониклись потрясающей игрой актеров, окунулись в быт белорусской деревни начала 20 века. Действие разворачивается вокруг дочери Степана Криницкого ― Павлинки, деревенского учителя Якима Сороки и шляхтича Адольфа Быковского. Павлинка и Яким — представители молодого поколения — олицетворяют его лучшие черты, его стремления к новому образу жизни. Спектакль нам очень понравился, мы много смеялись.. Домой возвращались совершенно счастливые.