Символы Родины моей

13.05.2023
Символы Родины моей

12 мая в средней школе №13 г. Борисова прошла торжественная линейка «Символы Родины моей», посвященная празднованию Дня государственного герба, флага и гимна Республики Беларусь.

Активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» познакомили присутствующих с историей символов нашего государства: гербом, флагом, гимном. Ребятам рассказали о путях становления и развития государственной символики, о том, какие законодательные документы лежат в основе их утверждения, когда и где используется Государственный герб и Государственный флаг.

Присутствующие сделали для себя очень важный вывод: каждый гражданин своего государства должен быть прежде всего патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.

Финалом линейки стала патриотическая акция "Споём гимн вместе!"