Ребята 5-8 классов посетили с экскурсией  г. Несвиж

Ребята 5-8 классов посетили с экскурсией  г. Несвиж

17.05 ребята 5-8 классов посетили с  экскурсией  г.Несвиж.
Несвижский замок и парк с удивительными аллеями и озерами - самый красивый дворцово-парковый ансамбль Беларуси. Построенный могущественным родом Радзивилов в 16-м веке, замок стал жемчужиной Великого Княжества Литовского, и остается ею по сей день. Войны, пожары, ограбления - чего там только не было. Однако дворец стоит и до сих пор хранит свои секреты.

Увидели второй в мире храм, построенный в стиле барокко – несвижский католический костел Божьего тела - на сегодняшний день один из самых красивых храмов Белоруссии.  Помимо этого в костеле находится старинная фамильная усыпальница Радзивилов – третья по счету после французской и австрийской фамильная усыпальница Европы! Все участники экскурсии остались очень довольны.