Начальник управления по образованию Борисовского райисполкома Ирина Садовская встретилась с учащимися класса педагогической направленности.

07.10.2024

Сегодня учащиеся класса педагогической направленности средней школы №13 встретились с начальником управления по образованию Борисовского райисполкома Ириной Садовской, чтобы рассказать о своих успехах, задать интересующие вопросы и перенять ценный опыт.
Ребята оценили возможность побеседовать с начальником управления по образованию и задавали множество вопросов. Так, в ходе встречи обсудили, какими качествами должен обладать педагог, какие профессии актуальны в современном мире, что делать, если родители не согласны с выбором профессии. Ирина Михайловна также поделилась поучительной и одновременно увлекательной историей своего пути к профессии педагога.
На вопрос, какими качествами должен обладать настоящий гражданин своей страны, Ирина Садовская ответила так:

– Открытость в общении с согражданами, принципиальность, осознанная приверженность позиции своего государства, знание истории своей страны, историческая грамотность, знание идеологических основ своего государства.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили Ирину Михайловну за оказанное внимание и поддержку. Школьники вручили начальнику по образованию Борисовского райисполкома цветы и пригласили сделать памятную фотографию.