Музейная экспозиция "Без срока давности"

Музейная экспозиция "Без срока давности"

Память о Великой Отечественной войне призывает нас к ответственности за мир на Земле. Очень важно сохранить историческую правду о войне, донести её нашим детям, чтобы не допустить повторения страшных событий.

В Средней школе №13 г. Борисова создана музейная экспозиция "Без срока давности", где ребята знакомятся с историческим событиями, происходившими в стране. Экспозиция состоит из 3-разделов.1- й исторический, приуроченный к Году исторической памяти, в нем собран материал о людях, внесших значительный вклад в историю и культуру белорусской земли. 2-й героический. Рассказывает о трагедии и геноциде белорусского народа в годы ВОв. О значимости Закона «О геноциде белорусского народа» подписанного Президентом Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, которым предусматривается юридическое признание геноцида белорусского народа, совершенного нацистскими преступниками и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. 3-й-становление Белорусской государственности. Рассказывает об основных этапах становления и развития суверенного государства, Республика Беларусь. Сегодня ребята из лагеря "Волшебная страна" познакомились с экспозицией.