Когда выходить на лед опасно?

Когда выходить на лед опасно?

Когда выходить на лед опасно? К сожалению, не все дадут верный ответ на этот вопрос, несмотря на то, что в средствах массовой информации данная тема освещается регулярно. А ведь знать и выполнять правила безопасного поведения на льду жизненно необходимо. Особенно это касается детей. Огорчает еще тот факт, что некоторые рыбаки, не взирая ни на какие риски, бесстрашно выдвигаются на тонкий лед и даже не осознают, какой плохой пример подают ребятне. Дети, глядя на взрослых, также выходят на непрочную ледяную поверхность водоемов, не задумываясь об опасности.
22 ноября 2023 года в средней школе № 13 г. Борисова прошёл День безопасности на льду, в рамках которого были проведены интересные и занимательные мероприятия. Учащихся познакомили с правилами безопасного поведения вблизи водоёмов и на льду. Вспомнили ребята случаи из жизни, отвечали на вопросы викторины по безопасности на льду. Так же был организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, проведены занятия по внедрению мобильного приложения «ОСВОД». Среди учащихся 5 классов прошла спортландия «Вода и лед». На протяжении недели дети, родители и работники были ознакомлены с памятками на тему: «Как оказать первую помощь пострадавшему», «Лед – это опасно», «ПодЛЕДные камни зимней рыбалки», были розданы листовки «Будь осторожен на льду».