Экскурсия в музей мороженого и сладостей.

Экскурсия в музей мороженого и сладостей.

В рамках проекта "Выбирая профессию",учащиеся 3 "Б" класса посетили "Музей Мороженого" в г.Минске.Посмотрев познавательный фильм,ребята  познакомились с историей возникновения мороженого и сладостей. Посетили зону производства настоящего,самого популярного итальянского живого мороженого Джелато. Попробовали тайское жареное  мороженое. В его процессе не используются высокие температуры. Сам процесс изготовления напоминает жарку блинов.
Ребят впечатлили мягкое мороженое и шоколадный фонтан с дегустацией бельгийского шоколада.
Никого не оставила равнодушным уникальная коллекция сладких экспонатов.
Побывав на мастер-классе, изготовив своими руками сладости из мастики,каждый смог побыть в роли кондитера.
Игровая и специальная фотозона, море позитива и сладостей.Что ещё нужно для хорошего настроения и сплочения коллектива?  Экскурсия была полезной и приятной.