Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

02.11.2022

Сегодня, 2 ноября, для учащихся средней школы №13 гостеприимно распахнул свои двери Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Это крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории. Нестандартные пространственно-архитектурные приемы и образные решения создают ощущение величайшей трагедии и одновременно погружают в атмосферу мужества и подвига. Ребята с восторгом и интересом изучали экспонаты музея. А ещё учащиеся узнали историю возведения мемориального комплекса "Курган Славы" и с удовольствием взобрались на вершину памятника.
Познание истории даёт возможность понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее.