Ценностные ориентации личности и безопасное взросление

Ценностные ориентации личности и безопасное взросление

Ценностные ориентации  определяют наш выбор и влияют на поведение, взаимоотношения и решения. Они являются основой личности и формируют нашу жизненную позицию. Они могут быть различными для каждого человека и  включают такие аспекты, как семья, карьера, здоровье, духовность и другое. На эту тему сегодня, 4 апреля, состоялся диалог девятиклассников с психологом УЗ "Борисовский родильный дом" Русановой Е.Д. Расставив жизненные приоритеты, спикер остановилась на институте семьи, который для современного подростка на сегодняшний день, сохраняет свою высокую ценность. Широкая пропаганда здорового образа жизни, обучение навыкам ответственного поведения за свое здоровье, получение грамотной и доступной информации - вот главные составляющие для формирования целостной, грамотно- ориентированной,  целеустремлённый личности.