3 ДЕКАБРЯ В БЕЛАРУСИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

03.12.2023
3 ДЕКАБРЯ В БЕЛАРУСИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Это обычная дата календаря, но при этом отличная от многих других. Именно в этот день есть возможность еще раз напомнить о том, что среди нас живут люди с ограниченными возможностями, заслуживающие понимания и поддержки.
В этот день мы ещё раз вспоминаем о том, что, согласно принятому в 1991 году закону «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь», эти люди имеют равные с другими права. В этом документе говорится: «Инвалиды в Республике Беларусь обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь и иных актах законодательства.
Инвалиды имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства. Дискриминация инвалидов запрещается и преследуется по закону».
В нашей школе тоже есть особенные дети.  Учащиеся начальных классов сделали новогодние открытки, присоединившись к  акции по вручению открыток "Дарите людям доброту". В каждом классе прошли Уроки доброты, беседы и дискуссии, посвященные этой теме. Так же учащиеся школы приняли активное участие в благотворительной акции "Так просто быть рядом" по сбору канцелярских товаров, дидактических игр, книжек, раскрасок, которые будут переданы детям-инвалидам в ГУО "Борисовский районный ЦКРОиР".