И вновь субботний день, 22 мая 2021г. он носил название –  День развлечений. Чем же он запомниться ребятам?

Во 2 "В" классе прошло мероприятие "Дружба мальчиков и девочек". Ребята объясняли, как они понимают слово  "дружба", разгадывали загадки, составляли пословицы, определяли верные и  не верные размышления, "оживляли" добрых героев, которые умеют дружить, проявляя свое творчество. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

А ребята  из  4 «В», не смотря на не совсем благоприятные погодные условия, решили прогуляться по городу. В ходе пешего похода учащиеся познакомились с улицами города, посетили памятник «Батареи». Рассказывали о временах 1812года, вспоминая исторические события того времени.  Надеемся, что наряду с историческими, краеведческими, знаниями здорового образа жизни ребята получили массу позитивных

Для учащихся 5 "А" класса была проведена познавательная беседа "Лето с хорошей книгой". Целью беседы было привлечение детей к чтению книг, регулярному посещению библиотеки, воспитанию бережного отношения и любви к книге. Ребята поговорили о важности чтения книг, о том, какую пользу приносят книги, рассказали о своих любимых произведениях. Учащиеся проявили активность и увлеченность при обсуждении данных вопросов. Также ребятам было предложено сложить пословицы и поговорки о книгах, разгадать загадки о литературных героях, нарисовать своего любимого персонажа, что позволило проявить учащимся свои творческие способности.