"Средняя школа №13 г.Борисова"

о ФЕСТИВАЛЕ НАУК

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положение о Фестивале наук определяет его цель и порядок его проведения.

Фестиваль наук проводится с целью стимулирования интереса учащихся к участию во внеклассных мероприятиях по предметам, развития творческих способностей и навыков исследовательского мышления учащихся

II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ НАУК

2.1. Фестиваль наук проводится ежегодно с 01 февраля по 31 марта.

Проведение Фестиваля наук определяется приказом директора учреждения образования.

2.2. В проведении мероприятий Фестиваля наук принимают участие учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа №13 г.Борисова».

2.3. Руководители методических объединений до 01 февраля сообщают заместителю директора по учебной работе информацию о запланированных внеклассных мероприятиях (не менее 2-х в течение недели, 1 мероприятие в рамках шестого школьного дня).

2.4. Фестиваль наук проходит согласно плану мероприятий Фестиваля наук, утверждаемому приказом директора учреждения.

2.5. Обязательными (традиционными) мероприятиями в рамках Фестиваля наук являются:

-торжественное открытие и закрытие Фестиваля наук;

-школьная научно-практическая конференция;

-конкурс «Ученик года»;

-спортивный конкурс «Рекорды школы»;

-конкурс чтецов «В начале было слово»;

-наградные линейки.

2.6. Кроме обязательных мероприятий в рамках Фестиваля наук также проводятся предметные внеклассные мероприятия.

III. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Все педагоги, проводившие мероприятия Фестиваля наук, сдают заместителю директора по учебной работе электронный сценарий мероприятия и фотоотчет к нему в течение недели после проведения данного мероприятия.