Межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

Межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

С 20 по 30 сентября 2022 года учреждения образования присоединятся к межведомственной информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», направленной на доведение несовершеннолетним и их родителям правовых и медицинских последствий незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
        Во время акции в учреждении образования будут проводиться информационные и классные часы по разъяснению правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков, мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и формированию здорового образа жизни, диалоговые площадки «Наркотики. Ответственность. Последствия» с доведением актуальной информации по противодействию вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, просмотр видеороликов в целях информирования и демонстрации последствий употребления психоактивных веществ, а также консультирования по вопросам их пагубного воздействия на здоровье подростков.
Актуальная информация по профилактике наркомании в виде социальных роликов и листовок размещена по ссылке https://disk.yandex.by/d/8BrFexNRBjJwmA

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

в рамках акции

«Наркотик. Ответственность. Последствия»

Трансляция социальных роликов по профилактике наркомании

Заместитель директора по воспитательной работе

Демонстрация профилактических фильмов, видеороликов «Сделай правильный выбор!», «Думал, никогда не попадусь…». Распространение профилактических видеороликов в родительских чатах в социальных сетях и мессенджерах

Классные руководители

Общешкольное родительское собрание с приглашением межведомственных структур. Один из вопросов по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»

Конкурс  рисунков «Нет наркотикам» для учащихся 5-11-х классов

Педагог-организатор

Мониторинг занятости несовершеннолетних, с которыми проводиться индивидуальная профилактическая работа

Педагог социальный

Уроки безопасности (встречи с сотрудниками ИДН) «Дружим с Законом!»