Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №13 г. Борисова"

222512 Минская обл., г. Борисов ул. Розы Люксембург, д. 66 / пер. Зелёный, д. 5

День безопасности на льду

25.11.2020
День безопасности на льду

Когда выходить на лед опасно? К сожалению, не все дадут верный ответ на этот вопрос, несмотря на то, что в средствах массовой информации данная тема освещается регулярно. А ведь знать и выполнять правила безопасного поведения на льду жизненно необходимо. Особенно это касается детей. Огорчает еще тот факт, что некоторые рыбаки, не взирая ни на какие риски, бесстрашно выдвигаются на тонкий лед и даже не осознают, какой плохой пример подают ребятне. Дети, глядя на взрослых, также выходят на непрочную ледяную поверхность водоемов, не задумываясь об опасности.

25 ноября 2020 года в Средней школе № 13 г. Борисова прошёл День безопасности на льду, в рамках которого были проведены интересные и занимательные мероприятия.

Данные мероприятия были проведены в школе с целью:

  • пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах в зимний период, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в зимний период;
  • подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде в зимний период.

В доступной форме учащимся было рассказано о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов и на льду.

Ребята не остались равнодушными к услышанному, задавали вопросы, вспоминали случаи из жизни, отвечали на вопросы викторины по безопасности на льду, был организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, проведены занятия по внедрению мобильного приложения «ОСВОД».

Все присутствующие убедились, что наша безопасность зависит от нас самих.

Также в рамках Дня безопасности на льду была организована выставка рисунков, плакатов и поделок, оформлен стенд «Наша безопасность – в наших руках».

 Дети, родители и работники были ознакомлены с памятками на тему: «Как оказать первую помощь пострадавшему», «Лед – это опасно», «ПодЛЕДные камни зимней рыбалки», были розданы листовки «Будь осторожен на льду».

Версия сайта для слабовидящих